Полезный клипарт, рисунки png формата.


Уроки Фотошоп



Полезное на сайте


Смотреть видеоурок




От этого блюда нельзя оторваться




На главную
Выбор клипартов

png рисунки.

[13] [14] [15]

Чтобы сохранить картинку, дождитесь когда она загрузится, кликните правой кнопкой по ней и выберите пункт "сохранить изображение как" (в разных браузерах название пункта может отличаться), выбирите папку куда сохраняете и название.
Самый удобный формат для клипарта в растровом виде - png. У него есть ряд преимуществ по сравнению с некоторыми другими растровыми графическими форматами. Во-первых, он позволяет сохранять многоцветные рисунки без потери качества, а во-вторых, поддерживает прозрачность и полупрозрачность, а это бывает удобно, расположить какой-то элемент на прозрачном фоне и не терять в дальнейшем время на его вырезание. Так если сравнить с форматом jpg, то этот формат не позволяет использовать прозрачность, а gif не позволяет сохранять полноцветные изображения. png рисунки имеют, конечно, и недостатки, но они с лихвой перекрываются его достоинствами. Главный недостаток - гораздо больший вес файла png рисунка по сравнению с форматом jpg.


png рисунки

ВАЖНО: если у Вас картинка не на прозрачном фоне, значит Ваш браузер не поддерживает прозрачности (обычно Internet Explorer 6 или более ранняя версия), нажимайте скачать получите тоже изображение на прозрачном фоне в архиве. Либо используйте более современный браузер. Качайте png рисунки, что бы использовать их в своих работах.


Формат: png
Размер: 786х795, 644 КБ

[13] [14] [15]